渋谷のラジオ 87.6MHz

パーソナリティ

全て
ア行
カ行
サ行
タ行
ナ行
ハ行
マ行
ヤ行
ラ行
ワ行

全て

岩渕 貞哉

岩渕 貞哉

「美術手帖」総編集長
渋谷の美術手帖編集室
第1・3金曜 14:00-15:00
花崎  阿弓

花崎 阿弓

渋谷いきいき倶楽部
火・水曜日 13:00-14:00 / (再)16:30-17:00
秋山 晶

秋山 晶

ライトパブリシティ代表取締役
今日も風が吹いている。
第3週土曜 20:00-21:00
熱田 聡

熱田 聡

渋谷でラララ
第3金曜 22:00-24:00
天野 伊佐子

天野 伊佐子

渋谷の寡婦さん寡夫さん
日曜 12:00-14:00
綾部 徹之進

綾部 徹之進

レコード過剰愛好家
レコードの谷
第2・4金曜 14:00-15:00
板橋 廉平

板橋 廉平

 
市原 朋彦

市原 朋彦

 
伊東 盛

伊東 盛

渋谷のカリ〜番長
火曜 17:00-18:00
うえだのまさゆき

うえだのまさゆき

お笑いトレジャー!倉本美津留ランド
木曜 17:00-18:00
臼井 孝

臼井 孝

渋谷のザ・ベストテン
水曜 12:00-13:00
岡田 晋

岡田 晋

プロスケートボーダー
渋谷のネバー・ビーン・ダン
第4月曜 14:15-15:00
小川 麻希

小川 麻希

渋谷でクリエイト
金曜 11:15-12:00
尾崎 康元

尾崎 康元

渋谷のシネマ
第1・3木曜 18:00-19:00
小澤 瞳

小澤 瞳

渋谷いきいき倶楽部
木曜日 13:00-14:00 / (再)16:30-17:00
小澤 真利奈

小澤 真利奈

 
小原 信治

小原 信治

放送作家・脚本家
渋谷のラジオの惑星
火曜 21:00-21:50
音速ライン

音速ライン

渋谷のナイト
水曜 19:05-21:00
audioforce (坂巻しのぶ)

audioforce (坂巻しのぶ)

From ドイチェランド
火曜 16:50-16:55
界外 亜由美

界外 亜由美

「シブヤ散歩新聞」編集長
渋谷のチキチキラジオ
金曜 20:30-22:00
金指 璃奈

金指 璃奈

渋谷いきいき倶楽部
月曜日 13:00-14:00 / (再)16:30-17:00
川野 淳

川野 淳

ボイストレーナー
渋谷の今週
月曜 9:00-10:00
カワムラ ユキ

カワムラ ユキ

OIRAN MUSIC プロデューサー
渋谷の道玄坂爆音部
第1・2月曜 16:15-17:00
菊池 久志

菊池 久志

映像作家
渋谷のネバー・ビーン・ダン
第4月曜 14:15-15:00
岸田 雪子

岸田 雪子

キャスター/ジャーナリスト
渋谷のセンセイ
第1土曜 20:00-21:00
木原 誠太郎

木原 誠太郎

ディグラムラボ代表
渋谷の奥さんと
月曜 10:00-11:00
熊谷 悠一

熊谷 悠一

選曲家/DJ
熊谷悠一アワー
日曜 17:00-18:00
倉持 基

倉持 基

渋谷龍馬会
第2・4週木曜 18:00-19:00
倉本 美津留

倉本 美津留

放送作家、ミュージシャン、企画演出
お笑いトレジャー!倉本美津留ランド
木曜 17:00-18:00
Kダブシャイン

Kダブシャイン

ミュージシャン
渋谷のナイト
火曜 19:05-21:00
劇団プレステージ

劇団プレステージ

渋谷のラジオの惑星
木曜 21:00-21:50
児玉 拓也

児玉 拓也

渋谷IoT News
金曜 18:00-19:00
小松 隆宏

小松 隆宏

WaToWa INC.代表
渋にぃ
月曜 11:15-12:00
SILENT SIREN

SILENT SIREN

ガールズバンド
渋谷のナイト
水曜 19:05-21:00
指原 莉乃

指原 莉乃

渋谷のさしこ
第4日曜 17:30-18:00
佐藤 万葉子

佐藤 万葉子

渋谷商店部 幡ヶ谷・笹塚ブロック
火曜 15:00-16:00
佐藤 実

佐藤 実

渋谷通信部
日曜 18:00-19:00
佐野 彰彦

佐野 彰彦

ブランディングデザイナー
渋谷のビザインラジオ
水曜 17:30-18:00
渋谷区合唱連盟

渋谷区合唱連盟

渋谷で合唱やろうぜ!
水曜 18:00-18:30
渋谷区シニアクラブ

渋谷区シニアクラブ

渋谷の大先輩
木曜 14:15-15:00
シブヤサステナブル推進協議会(シブサス)

シブヤサステナブル推進協議会(シブサス)

渋谷でサステナブル
水曜 14:15-14:55
SHIBUYASUSHI

SHIBUYASUSHI

渋谷通信部
日曜 18:00-19:00
シブログ編集部

シブログ編集部

渋谷グルメ部
日曜 16:00-17:00
島田 亜紀恵

島田 亜紀恵

渋谷のラジオ制作部プロデューサー/パーソナリティー
渋谷で2分間退場中
金曜 17:20-18:00
笑撃戦隊

笑撃戦隊

渋谷の笑撃戦隊
金曜 19:05-20:00
ジェントル

ジェントル

渋谷のシネマ
木曜 18:00-19:00
ジョンB&真城めぐみ

ジョンB&真城めぐみ

渋谷のナイト
月曜 19:05-21:00
菅原 隆文

菅原 隆文

渋谷のナイト
月曜 19:05-21:00
杉山 桃子

杉山 桃子

渋谷のラジオ制作部チーフプロデューサー
渋谷緊急ぼうさい会議
木曜 11:15-12:00
スネオヘアー

スネオヘアー

ミュージシャン
渋谷のナイト
月曜 19:05-21:00
すーじー

すーじー

渋谷商店部 お店に行こう!恵比寿ブロック
金曜 15:00-15:55
セントチヒロ・チッチ

セントチヒロ・チッチ

BiSH
渋谷親父ロック部
日曜 19:00-21:00
宝田 将志

宝田 将志

渋谷で2分間退場中
金曜 17:20-18:00
竹田 信弥

竹田 信弥

双子のライオン堂
渋谷で読書会
金曜 9:00-10:00
竹田 芳幸

竹田 芳幸

コピーライター
渋谷の今週
月曜 9:00-10:00
田中 貴

田中 貴

サニーデイ・サービス
渋谷でラララ
金曜 22:00-24:00
田中 宏和

田中 宏和

渋谷の田中宏和
火曜 12:00-13:00
谷 健二

谷 健二

渋谷のシネマ
木曜 18:00-19:00
ちゃむちゃむ

ちゃむちゃむ

大学生
渋谷商店部 恵比寿ブロック
金曜 15:00-16:00
chan

chan

 
ちーちゃん

ちーちゃん

アロマセラピスト
代々木のちょいパイ
火曜 14:15-15:00
堤 信子

堤 信子

フリーアナウンサー
渋谷の奥さんと
月曜 10:00-11:00
TEITO

TEITO

「LOOPY HOTEL」デザイナー
渋谷のRaZine
第2月曜 14:15-15:00
寺野 友樹

寺野 友樹

渋谷で2分間退場中
金曜 17:20-18:00
DJ勝

DJ勝

渋谷deエシカル
日曜 8:00-9:00
DJ MONE

DJ MONE

SHIBYYASE BEAT MONE
土曜 19:05-20:00
電通Bチーム

電通Bチーム

電通Bチーム渋谷支社
金曜 10:00-11:00
東京ゲゲゲイ

東京ゲゲゲイ

渋谷のゲゲゲイ
土曜 19:05-20:00
東京コピーライターズクラブ

東京コピーライターズクラブ

渋谷のコピーライター
水曜 9:00-10:00
遠山 大輔

遠山 大輔

グランジ
渋谷親父ロック部
日曜 19:00-21:00
富澤 タク

富澤 タク

渋谷親父ロック部
日曜 19:00-21:00
長坂 まき子

長坂 まき子

「大人計画」社長
渋谷のナイト
月曜 19:05-21:00
名倉 一美

名倉 一美

渋谷の星
火曜 11:15:12:00
並河 進

並河 進

サラヤ渋谷支社ソーシャルデザイン部
水曜 18:30-19:00
奈良 美智

奈良 美智

画家・彫刻家
 
西 樹

西 樹

渋谷のラジオ理事長
渋谷のチキチキラジオ
金曜 20:30-22:00
西原 健太

西原 健太

 
二瓶 貴之

二瓶 貴之

ロックの図書館準備室
渋谷親父ロック部
日曜 19:00-21:00
野宮 真貴

野宮 真貴

渋谷のラジオの渋谷系
月曜 17:00-19:00
野呂 エイシロウ

野呂 エイシロウ

放送作家・コンサルタント
渋谷の奥さんと
月曜 10:00-11:00
長谷部 健

長谷部 健

渋谷区長
 
林 永子

林 永子

映像ライター
渋谷のラジオなのに映像部
第3月曜 16:15-17:00
原カントくん

原カントくん

編集者
渋谷のほんだな
金曜 12:00-13:00
原田 裕生

原田 裕生

渋谷IoT News
金曜 18:00-19:00
原田 佳子

原田 佳子

渋谷のランチタイム
木曜 12:00-13:00
平間 至

平間 至

渋谷通信部
日曜 18:00-19:00
FACE

FACE

イラストレーター
渋谷のRaZine
第2月曜 14:15-15:00
深野 重人

深野 重人

#渋谷洗濯部
火曜日 16:50-16:55
福山 雅治

福山 雅治

福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
土曜 22:00-23:30
福與 好一

福與 好一

渋谷の天気とお知らせ
金曜 17:10-17:20
藤井 明人

藤井 明人

AtoY MUSIC 代表
渋谷のミュージック+
第2・第4・第5月曜 14:15-14:55
BUZZ-ER.

BUZZ-ER.

渋谷のラジオの惑星~ぴぴっと侵略~
月曜日 21:00-21:50
ほりた よしか

ほりた よしか

 
BOBO

BOBO

バー「サウダーヂな東京」店主
代々木のちょいパイ
火曜 14:15-15:00
BONDプロジェクト

BONDプロジェクト

渋谷の漂流少女たち
火曜 18:00-19:00
増富 和音

増富 和音

渋谷note
月曜 22:00-8:00ほか
松田 晋二

松田 晋二

THE BACK HORN
グリコ!昼下がりの差し入れ
水曜 14:55-15:00
三浦 優奈

三浦 優奈

渋谷のラジオの惑星
水曜 21:00-21:50
三浦 憲治

三浦 憲治

渋谷のナイト
水曜 19:05-21:00
ミキ、マヤ、ココ、トメ

ミキ、マヤ、ココ、トメ

ウェルミーのちょっといい感じ部
金曜 20:00-20:30
宮田 幸輝

宮田 幸輝

 
村瀬 秀信

村瀬 秀信

渋谷のライトスタンド
木曜 16:15-17:00
mochico

mochico

お天気お姉さん
渋谷の今週
月曜 9:00-10:00
Yae

Yae

サラヤ渋谷支社ソーシャルデザイン部
水曜 18:00-19:00
やきそば かおる

やきそば かおる

やきそばかおるのラジオコンシェルジュ
金曜 21:30-22:00
箭内 道彦

箭内 道彦

渋谷のラジオ名誉局長
渋谷のナイト
木曜 19:05-21:00
矢部 華恵

矢部 華恵

エッセイスト/ナビゲーター/MC
渋谷のかきもの
第1・3月曜 14:15-15:00
YUKKO

YUKKO

東京コンテンポラリーシアターflute&vo
渋谷のランチタイム
木曜 12:00-13:00
吉田 健太郎

吉田 健太郎

渋谷IoT News
金曜 18:00-19:00
寄藤 文平

寄藤 文平

グラフィックデザイナー
渋谷のナイト
水曜 19:05-21:00
Rinorino

Rinorino

渋谷商店部 本町・初台ブロック
月曜日 15:00-16:00
LOW IQ 01

LOW IQ 01

渋谷のナイト
火曜 19:05-21:00